宝盈娱乐app

2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 在顶楼养狗严重影响我们休息 写信时间 2021-07-15
信件内容 尊敬的领导:您好!我住小西街朝天楼8-1号,7楼一户人家在我们8楼顶楼养了4-5条狗,每天晚上和早上在楼顶奔跑和狂叫,让我们无法入睡,白天又要上班,严重影响我们休息,望领导在百忙之中给予协调处理,谢谢!
回复内容 贾毅:你好!你在《局长信箱》反映“小西街朝天楼居民饲养犬只扰民”已收悉。现将处理情况回复如下:经现场查看,目前该处只有1只宠物犬,其余3只已送给朋友。针对你反映的问题,我局市城管执法支队嘉陵大队执法人员对养犬人刘某进行了相关法律法规宣传教育,要求其按规定饲养犬只,文明养犬,不得影响他人正常生活。感谢你对城管工作的理解和支持。广元市城市管理行政执法局2021年7月23日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备2022001351号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:宝盈娱乐app   
官方微信
官方微博 无障碍