宝盈娱乐app

2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 关于财神街翠江半岛小区“回忆老味火锅” 临街店铺装修严重扰民的投诉 写信时间 2020-08-27
信件内容 领导,你好!我是老城财神街翠江半岛小区业主,现举该小区报临街店铺“回忆老味火锅”装修严重扰民问题。该店面装修工作已开展近一个月,一直存在诸多安全隐患和扰民问题,且一直未有根本改善,特向你部门投诉,恳请主管部门维护业主合法权益,加强该装修场所监管,责令施工单位整改有关安全隐患。该装修场所主要存在以下几个问题。一、装修场所粉尘污染、噪声污染严重,未采取任何防护措施。二、大量占用公共场所安装脚手架、堆放建材,严重影响场所内行人车辆通行,存在安全隐患。三、占用公共场所开展切割建材、焊接钢材等临界操作,且未采取防护措施,附近为小区停车场所,存在重大消防隐患。四、装修垃圾未及时清运,且随意堆放于公共场所、过道,严重影响行人、车辆通 行,存在安全隐患。五、装修工地工作人员车辆不按照规定地方停放,严重影响停车场车辆进出,且沟通时态度极其恶劣。据查询,上述问题涉嫌违反《广元市城市市容和环境卫生管理条例》、《广元市物业管理办法》以及有关消防规定,恳请执法部门依法规范该场所行为,维护群众合法权益,致谢!
回复内容 冯先生:你好!你在《局长信箱》中反映“财神街回忆老味火锅店占道装修扰民”投诉已收悉,现将有关情况回复如下:经查,你反映的情况属实。对此,我局市城管执法支队嘉陵大队执法人员约谈了火锅店负责人刘某,向其宣讲了《城市道路管理条例》和《四川省城乡环境综合治理条例》相关规定,责令其在施工中做好施工围栏防护,确保过往行人车辆安全,同时采取措施防止扬尘和噪音污染。对其占道作业行为我局市城管执法支队嘉陵大队依法给予了罚款的行政处罚,并要求其严格落实城市管理相关法律法规规定,不得占道作业,保障道路畅通和过往行人安全。感谢你的来信。广元市城市管理行政执法局2020年9月9日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:宝盈娱乐app    设计开发:四川好亦同
官方微信
官方微博 无障碍