宝盈娱乐app

2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 关于南街口烧烤摊深夜扰民 写信时间 2020-03-13
信件内容 现在已经夜里一点半了,疫情还没有解除不说,这么几桌客人这么晚了还在扰民真的好吗?请相关部门及时处理好吗?
回复内容 市民:你好!你在《局长信箱》中反映“南街口烧烤摊深夜扰民”信件已收悉,现将有关情况回复如下:接件后,我局市城管执法支队嘉陵大队执法人员到南街进行调查,约谈了该路段烧烤店铺负责人陈某,陈某称3月13日晚有顾客发生纠纷大吵大闹,确实存在噪音扰民的情况。对此,城管执法人员向陈某宣讲了《城市道路管理条例》和《四川省城乡环境综合治理条例》相关法律法规,要求陈某文明经营,规范管理。同时,如遇民事纠纷及时拨打报警电话,确保自身和市民的人身安全。为及时有效处理噪声扰民行为,如遇噪声扰民请及时拨打民生热线12345进行举报,城管部门将及时到现场处置。感谢你的来信!广元市城市管理行政执法局2020年3月23日
主办:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:宝盈娱乐app    设计开发:四川好亦同
官方微信
官方微博 无障碍