宝盈娱乐app

2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 夜间施工噪音污染投诉 写信时间 2023-03-01
信件内容 中心医院住院楼对面道路,自2月26号入住医院开始对面夜间噪音施工就没停过。希望有关单位切实落实好《城市管理条例》。明确施工单位作业时间。噪音施工做好降噪防护。对特殊夜间施工作业要求开具夜间作业许可。已经申报好的夜间作业确实无可避免的会产生噪音污染需提前告知附近单位及个人业主并在公众号等官方信息公布渠道予以公示具体情况。综合行政执法单位需明确对城市公共场所医院、学校、商场等人流量密集场所规范污染源控制主体责任。望尽早处理。共建广元和谐文明生态城市。
回复内容 市民朋友: 你好!你在《局长信箱》中反映“蜀门北路夜间施工问题”已收悉,现将有关情况回复如下: 按照市政府有关要求,蜀门北路道路改造工作必须在3月20日前竣工通车。经查,广元建工集团为加快施工进度,申请办理了夜间施工许可,并安排作业人员进行夜间施工。对此,我局责成施工单位对施工许可期限进行公示,科学合理安排施工流程,尽量减少噪音对周边居民生产生活的影响。 谢谢你的理解和支持。 广元市城市管理行政执法局   2023年3月9日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备2022001351号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:宝盈娱乐app   

违法和不良信息举报电话:0839-3308553 举报邮箱:3449568373@qq.com

官方微信
官方微博 无障碍