宝盈娱乐app

2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 水柜路市妇幼西,马路对面乱贴罚单 写信时间 2021-03-27
信件内容 我停车没再道路旁边,也不在道路上,完全不影响人行车辆交通,就去医院看了个病,出来就被贴罚单。因为没有车位,我停的位置完全不影响交通,在那儿如果不能停,可以发出一次警告,为何直接开罚单,是不是不合理?不人性化?
回复内容 市民朋友:你好,你在《局长信箱》中反映“车辆被贴罚单”问题的信件收悉。现将处理情况回复如下:《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条规定“机动车应当在规定地点停放,禁止在人行道上停放机动车。但是,依照本法第三十三条规定施划的停车泊位除外”。治理车辆乱停乱放,提升城市容貌秩序,是我局的一项重要职责,我局每日安排巡查队员对市城区未在机动车停车泊位停放的车辆张贴《道路停车记录告知单》,就是要通过严格管理,增强驾驶员规范停放车辆意识,不存在乱贴罚单的现象。在此,提醒广大市民朋友自觉遵守道路交通安全法规,做到文明出行、规范停车。感谢你对城管工作的理解和支持。广元市城市管理行政执法局2021年4月2日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:宝盈娱乐app   
官方微信
官方微博 无障碍