宝盈娱乐app

2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 欧景城又摆起了!!!! 写信时间 2020-09-04
信件内容 尊敬的领导!欧景城这又把上面摆满了,吵闹,拥堵,娃儿到处跑,骑车容易撞到!能不能管管尊敬的领导!下面水果车也多占道小孩容易鬼探头出去!安全非常差!!!麻烦领导辛苦下,管管!!
回复内容 赵深:你好,你在《局长信箱》中反映“雪峰欧锦城摆摊有关问题”的信件收悉,现将有关情况回复如下:前期,针对摊点在欧锦城人行道占道经营的问题,我局市城管执法支队雪峰大队开展了集中整治,增派执法人员,有效解决了摆摊经营问题。针对你反映的情况,市城管执法支队雪峰大队将进一步加大管理力度,引导违规占道经营者进入附近市场,确保市容整洁,同时加大了巡查频次,发现有违规行为立即进行制止。谢谢你的来信。广元市城市管理行政执法局2020年9月10日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:宝盈娱乐app    设计开发:四川好亦同
官方微信
官方微博 无障碍