宝盈娱乐app

2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 关于和谐人家小区附近汽车经销商长期占用公共资源进行经营的投诉 写信时间 2021-04-23
信件内容 领导您好:南河和谐人家附近,新豪丽时尚酒店楼下,汽车经销商长期占用公共资源,进行占到经营,并且部分商户对公共停车区域私设石墩,中华人民共和国道路交通安全法》的规定,任何单位和个人不得以设置障碍物等形式占用社会公共资源,从事非交通活动;任何单位和个人无权拒绝或禁止他人使用公共停车位。希望占用公共停车位的商户能够还资源于公众,同时希望部分商贩不要占道经营,影响交通。让我们共同创建安全、文明、畅通的交通环境。
回复内容 网民朋友:你好,你在《局长信箱》中反映“和谐人家小区附近汽车经销商长期占用公共资源进行经营”的信件我局已收悉。现将处理情况回复如下:针对你反映的问题,我局市城管执法支队南河大队安排执法人员约谈了占道经营汽车经销商,责令限期清理占道车辆,对店外石墩(维护门店通道石墩除外)进行撤离。如该店限期未整改上述行为,我局将依法进行查处。感谢你的来信。广元市城市管理行政执法局2021年5月8日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:宝盈娱乐app   
官方微信
官方微博 无障碍