宝盈娱乐app

2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 占道经营,酒疯子又多 写信时间 2020-09-27
信件内容 万源bbr旁边的人行道路能不能管一下,晚上半夜摆烧烤的把人行道占完了,路都没法过,人都只有走马路,这几天晚上又来了个摆啥子小黄鱼的,半夜三更卖烧烤,占道严重,影响道路卫生,酒喝多了那些人又爱发疯,严重影响万源整体城市规划,国家提倡夜间经济不是提倡到处随地乱摆摊摊,希望有关部门晚上执勤的管一管。他们以为城管晚上九点下班就没人了,以为人行道都是他家的了,公共资源被侵占,触犯的是广大老百姓的利益,望有关部门领导不要下班了就忽视了半夜的这些违法行为,希望予以核实管一管。
回复内容 网民朋友:你好,你的来信收悉,现将处理情况回复如下:针对你反映的问题,我局市城管执法支队万源大队一是约谈了BBR门店周边摊点经营人员,送达《责令限期改正通知书》,要求其限期改正夜间占道经营行为,维护良好的市容环境卫生秩序。二是责成万象美物业管理公司认真落实“门前五包”制度,加大责任区域管理,对夜间21点后占用人行道的流动摊贩进行劝离。三是安排市城管执法支队特勤大队加强该路段的巡查,对乱摆摊点等行为进行及时制止和查处。广元市城市管理行政执法局2020年10月14日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:宝盈娱乐app   
官方微信
官方微博 无障碍