宝盈娱乐app

2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 噪音油烟扰民 写信时间 2021-07-11
信件内容 广元中学食堂每天凌晨5点左右到晚上7点,排放大量油烟,肉眼可见没有安装任何的油烟净化设备,而且安装的排风扇功率强劲,噪音大,每天从开启到关闭,基本中间没有间隔,对人的身心健康影响极大。我们也不知道是不是你们有儿女在广元中学上学,害怕得罪学校的领导老师,迁怒自己的儿女得到不公平的待遇,反应多次均未得到有效的解决,但请你们公正执法,为广元的国家级卫生城市添一笔光彩。
回复内容 市民朋友:你好,你在《局长信箱》中关于“噪音油烟扰民”问题的信件收悉。现将处理情况回复如下:广元中学第一食堂厨房内安装有大型内置组合式油烟净化设备,油烟通过净化后高空排放。经查,你所反映的噪声油烟主要为该校食堂北侧蒸灶间在外墙设置的四个排气扇运转产生的噪声和排放的水蒸气。对此,我局市城管执法支队东坝大队执法人员现场约谈广元中学总务处负责人,责令其在早餐加工过程中尽量避免设备运转扰民。下一步,我局将督促其整改落实。感谢你对城管工作的理解和支持。广元市城市管理行政执法局2021年7月20日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:宝盈娱乐app   
官方微信
官方微博 无障碍