宝盈娱乐app

2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 南环路半夜和清早按喇叭的问题 写信时间 2021-04-01
信件内容 又被一声喇叭吵醒!每天晚上和清早的时候,就会被一声喇叭吵醒,以前是路烂,大车跑起响得很,现在是喇叭每次都把小孩子吓得哭,让道路两边的居民苦不堪言,夜不能眠!请领导们加强对深夜乱按喇叭的车辆加强管理,对按喇叭的车罚款,要重罚!希望我们道路两边居民能够睡一个安静的觉
回复内容 刘林:你好,你在《局长信箱》中反映“南环路汽车鸣笛扰民”的信件已收悉,现将处理情况回复如下:按照《关于研究市城区货运车辆秩序管理和社会生活噪声防治等有关问题的会议纪要》的相关规定,汽车鸣笛噪声扰民由市公安交警支队查处。针对你反映的情况,我局市城管执法支队南河大队及时联系了交警二大队,交警二大队表示南环路主体建设已完工,附属设施正在完善中,待交通标识标牌完善后,将加大对汽车鸣笛的管理力度。感谢你的来信!广元市城市管理行政执法局2021年4月2日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:宝盈娱乐app   
官方微信
官方微博 无障碍