宝盈娱乐app

2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 给局长的一封信 写信时间 2020-08-27
信件内容 对上西才人步行街和金轮北路LEd显示屏拆除,有些要拆除,要没收,有些不拆除,也不取,有的一个门头挂了三个LED显示屏也没人管,没人拆,要拆全部拆除,都不挂,大家心里也舒服,感觉有的像收了人家的好处,不管不问,
回复内容 网民朋友:你好!你在《局长信箱》关于拆除led显示屏的投诉我局收悉。现将有关情况回复如下:为保障火车站周边市容环境干净整洁,按照城市管理相关法律法规要求,我局市城管执法支队上西大队多次对才人街和金轮北路南段商家违规设置的灯箱广告和垂直于建筑物立面的LED招牌进行专项整治,清理拆除各类店招店牌59块。针对你在信件中反映的问题,我局将进一步加强巡查监管,对擅自安装、吊挂LED招牌和灯箱的依法进行拆除,以确保良好的市容环境秩序。感谢你的来信! 广元市城市管理行政执法局2020年9月3日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:宝盈娱乐app    设计开发:四川好亦同
官方微信
官方微博 无障碍