宝盈娱乐app

2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 广元东坝办事处旁广元千润实业有限公司门口布置车位是否合理 写信时间 2020-10-28
信件内容 原本道路只是双向车道,现在还在旁边增加一排车位,你们是否进行现场调研了的,旁边本来就有一个爱华教育,平时道路就很多车,现在还变成了单行,更加增加拥堵,希望你们现场来看看,你们这个规划车,是给百姓解决停车难得问题,但是希望在合理的街道上增加,不要没有经过现场的勘察,随意的增加车位,这样导致道路随时都是拥堵,反而让老百姓出行变得艰难。
回复内容 市民朋友:你好,来信收悉。经现场勘察,我局已指导市城投公司取消了千润公司旁的部分临时停车位。下一步还将根据道路交通通行情况对该路段停车泊位进行调整优化。感谢你对停车管理工作的关心支持。广元市城市管理行政执法局  2020年11月6日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:宝盈娱乐app   
官方微信
官方微博 无障碍