宝盈娱乐app

2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 公共资源被私人霸占 写信时间 2021-05-09
信件内容 下河街商会大厦老旧小区改造后车位被私人霸占,私自上锁!望处理!
回复内容 李红利:你好!你在《局长信箱》中关于“下河街商会大厦老旧小区改造后车位被私人霸占”的信件已批转我局办理。现将处理情况回复如下:经查,你反映的情况属实。根据《四川省城乡环境综合治理条例》中关于责任区的规定,我局市城管执法支队嘉陵大队已督促下河街社区做好责任区内市容秩序和环境卫生工作。目前,社区已安排人员对地锁进行了拆除。广元市城市管理行政执法局2021年5月18日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:宝盈娱乐app   
官方微信
官方微博 无障碍