宝盈娱乐app

2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 火锅店遮雨棚围挡占道经营 写信时间 2021-03-26
信件内容 东坝江田园 走水榭花都进来这里 火锅店遮雨棚围挡 占道一米经营 平时旁边放车的话 车辆进出 特别不方便 希望处理下
回复内容 市民朋友:你好,你在《局长信箱》中反映“火锅店遮雨棚围挡占道经营”问题的信件收悉。现将处理情况回复如下:针对你所反映的问题,执法人员向占道经营商户宣传城市管理相关法律法规的同时,送达了《行政执法责令限期改正通知书》,责令其整改占道经营行为,文明经商、入店经营。并要求社区加强自建小区的管理,对占道跨门经营行为做好制止劝导工作。下一步,我局进一步加强巡查,做好市容秩序管理工作。感谢你对城市管理工作的理解和支持。广元市城市管理行政执法局2021年4月2日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:宝盈娱乐app   
官方微信
官方微博 无障碍